Сотрудники НИЦ «Онкотераностики» ИШХБМТ ТПУ приняли активное участие в организации и проведении совместной секции «Системы доставки лекарственных средств для диагностики и терапии»

Сотрудники НИЦ «Онкотераностики» ИШХБМТ ТПУ приняли  активное участие в организации и проведении совместной секции «Системы доставки лекарственных средств для диагностики и терапии» по направлению «Фармацевтическая разработка» в международной научно-практической конференции «Разработка лекарственных средств – традиции и перспективы» совместно с ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России с 13  по 16 сентября 2021 года.

Докладчиками выступили ведущие ученые и практикующие врачи в области диагностики и лечении рака:

Толмачев Владимир Максимилианович и Орлова Анна Марковна:  Отделение иммунологии, генетики и патологии университета Уппсалы;

Деев Сергей Михайлович: Лаборатория молекулярной иммунологии Института биоорганической химии имени М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН;

Чернов Владимир Иванович, Брагина Ольга Дмитриевна, Зельчан Роман Владимирович: Отделение радионуклидной диагностики НИИ онкологии Томского НИМЦ;

Озерская Анастасия Витальевна: ФГБУ "Федеральный сибирский Научно-клинический центр", г. Красноярск;

Усов Владимир Юрьевич и Бородин Олег Юрьевич: отделение рентгеновских и томографических методов диагностики НИИ Кардиологии ТНИМЦ и др.