Зима - пора защит!

15 декабря 2021 года состоялась защита диссертации Зельчана Романа Владимировича на соискание степени доктора медицинских наук на тему: "Применение нового радиофармацевтического лекарственного препарата 99mTc-1-тио-d-глюкозы в диагностике злокачественных опухолей головы и шеи" по специальности 3.1.6 – онкология, лучевая терапия и 3.3.6 – фармакология, клиническая фармакология  на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» г. Томск.

Поздравляем с успешной защитой Романа и его научных консультантов: д.м.н., профессора Чернова Владимира Ивановича – зав. отделением радионуклидной диагностики НИИ Онкологии Томского НИМЦ и д.м.н., профессора, академика РАН Чойнзонова Евгения Лхамацыреновича – заведующий отделением опухолей головы и шеи НИИ онкологии Томского НИМЦ.

А также 23 декабря 2021 года состоялась защита Ларькиной Марии Сергеевны на соискание степени доктора фармацевтических наук на тему: «Разработка новых таргетных радиофармацевтических лекарственных препаратов для диагностики и терапии в ядерной медицине» по специальности 3.4.2 – фармацевтическая химия, фармакогнозия на базе федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений», федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» г. Москва. Поздравляем с успешной защитой Марию и ее научных консультантов:  д.х.н., профессора, руководитель стратегической ставки НИ ТПУ Юсубова Мехмана Сулеймановича и д.ф.н., профессора СиБГМУ Белоусова Михаила Валерьевича.

Искренне, от всей души поздравляем Романа и Марию с успешными защитами и желаем покорения новых высот в профессиональной деятельности!